Праздничная лыжная гонка в Брянске: фоторепортаж

Гонка прошла в День Защитника Отечества на территории парка «Соловьи».
Автор: Дмитрий Радченко , Шеф-редактор
Спорт

Праздничная лыжная гонка завершала фестиваль зимних видов спорта «Северное сияние – 2018» (первая часть фестиваля прошла 18 февраля – подробности в нашем репортаже). Главными её организаторами стали Брянский молодежный центр и спортивный комплекс «Лапландия».

Принять участие в гонке могли как спортсмены-профессионалы, так и любители. Всего на старты вышли 70 человек: от юных до самых опытных спортсменов. Женщины-любители прошли 1,5 тысячи метров, мужчины-любители – 3 тысячи метров; женщины-профессионалы – 3 тысячи метров, мужчины-профессионалы – 4,5 тысячи метров. Также в гонке участвовали дети. По итогам соревнований победители получили призы и подарки, участники – памятные медали.

На старт вышла олимпийская чемпионка Лариса Куркина. По окончанию соревнований титулованная спортсменка проводила церемонию награждения. «Очень приятно, что гонка стала традиционной и что число ее участников по сравнению с прошлым годом выросло. Спасибо органиазторам и участникам. Приглашаю всех лыжную гонку в следующем году», - сказала она.