18+

«Северное сияние» в Брянске: фоторепортаж

«Северное сияние» в Брянске: фоторепортаж
Автор: Дмитрий Радченко, Главный редактор
19.02.2018 18:06

Издание «Мой Брянск» выступало информационным партнером мероприятия.

Более восьмисот человек посетили традиционный фестиваль зимних видов спорта «Северное сеяние – 2018». Мероприятие прошло в воскресенье, 18 февраля, на территории парка «Соловьи» и горнолыжного комплекса «Лапландия».

Спортфест организовали ООО «Олимп» (КСК «Лапландия»), Брянский молодёжный центр и управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД РФ по Брянской области, Брянское отделение Федерации спортивно-тактических игр, управление физической культуры и спорта Брянской области, комитет по физической культуре и спорту Брянской городской администрации, комитет по делам молодёжи, материнства и детства Брянской городской администрации, аппарат АНК Брянской области.

 Значительная часть участников фестиваля приняли активное участие в соревнованиях и зимних забавах. Горнолыжники и сноубордисты по традиции состязались на склонах «Лапландии». Свою площадку устроили любители воркаута и силового спортивно-развлекательного мероприятия «Заруба». На катке «Лапландии» проходили семейные соревнования и командные эстафеты. А рядом с колесом обозрения перестрелку устроили любители военно-тактических игр. На ледовом корте ДЮСШ «Олимп» состоялись финальные поединки по дворовому хоккею – победу одержала «Смена». А турнир по зимнему футболу, прошедшей на местной площадке, выиграла команда «Сокол».

Результаты «Северного сияния 2018»

Зимняя военизированная эстафета

1 место – Яшкин Николай Александрович

2 место – Соколов Кирилл Михайлович

3 место – Колесников Даниил Алексеевич

Чемпионат по горнолыжному спорту (параллельный слалом)

(Женщины)

1. Азаркина Светлана Сергеевна – 24,28 (1 место)

2. Хомякова Людмила Михайловна – 25,91 (2 место)

3. Корнеева Римма Ахмедовна – 27,72 (3 место)

Чемпионат по горнолыжному спорту (параллельный слалом) (Мужчины)

1. Симонов Сергей Константинович – 25,81 (1 место)

2. Симонов Константин Витальевич – 25,37 (2 место)

3. Сергеев Сергей Викторович – 25,78 (3 место)

Чемпионат по сноуборду (параллельный слалом) (Женщины)

1. Кузнецова Екатерина Владимировна – 32,69 (1 место)

2. Прохорова Диана Павловна – 33,00 (2 место)

3. Жатова Алиса Юрьевна – 44,94 (3 место)

Чемпионат по сноуборду (параллельный слалом) (Мужчины)

1. Прохоров Павел Валерьевич – 30,15 (1 место)

2. Зинов Игорь Олегович – 29,87 (2 место)

3. Гончаров Сергей Анатольевич – 32,56 (3 место)

Комплекс силовых упражнений «Заруба»

Группа до 10 лет:

1 место – Сороко Дмитрий Алексеевич

2 место – Крипак Александр Дмитриевич

3 место – Жуков Илья Сергеевич

Группа 10-14 лет:

1 место – Король Алина Валерьевна

2 место – Хилькова Елизавета Михайловна

3 место – Чуйко Михаил Дмитриевич

Группа 15-17 лет

1 место – Сороко Сергей Сергеевич

2 место – Мельников Роман Владимирович

3 место – Намеровская Елизавета Александровна

Группа 18+

1 место – Бомосный Николай Сергеевич

2 место – Северюгина Ольга Михайловна

3 место – Потудоликий Алексей

Турнир по спортивно-тактическим играм (спортивный лазертаг)

1 место – «Витязи»

2 место – «Центр»

3 место – «Здоровая страна - 2»

Семейная эстафета

«Спортивная семья»

1 место – семья Зинчук

2 место – семья Павленко

3 место – семья Манушкиных

Виталий Минаков. 

Турнир по зимнему футболу

1 место – «Сокол»

2 место – «Рубин»

3 место – «Брянские волки»

Турнир по хоккею с шайбой среди непрофессиональных (дворовых) команд

1 место – «Смена»

2 место – «Коммуналка»

3 место – «Чикаго»

Будем рады видеть Вас в числе наших подписчиков!

1730