Брянское «Динамо» прервало «сухую» серию победой над «Шинником»

Сине-белые поднялись на 11-ю строчку в турнирной таблице.
Автор: Дмитрий Радченко , Шеф-редактор
События

Три поражения и нулевая ничья — таков итог четырёх последних матчей с участием «Динамо». Эта «сухая» серия прервалась 9 октября — брянская команда со счётом 2:0 обыграла на своём поле «Шинник».

Сине-белые постепенно оправляются от коронавирусного карантина. Похожие проблемы были и у ярославцев, приехавших на игру в Брянск в ослабленном составе. Впрочем, это не помешало команде Александра Побегалова проводить опасные атаки в первом тайме и ничем уступать хозяевам.

Максим Вотинов наконец-то вернулся в строй

Однако после перерыва преимущество стало переходить к хозяевам. На 58-й минуте вышедший после долгого отсутствия Максим Вотинов поборолся в штрафной и нанёс удар по воротам, вратарь гостей справился с ударом, однако защитники упустили Даниила Агуреева — динамовский форвард открыл счёт.

Даниил Агуреев забивает гол

В конце игры динамовцам удалось укрепить своё преимущество. Вышедший на замену Павел Баранов выскочил один на один с голкипером «Шинника» и заставил его совершить фол последней надежды. Судья показал стражу ворот красную карточку, а динамовский вингер красиво и результативно исполнил штрафной — 2:0.

Павел Баранов празднует забитый мяч

После этой игры «Динамо» поднялось на 11-ю строчку в турнирной таблице. 13 октября сине-белые встретятся в Москве с «Торпедо», а 17 октября — примут на своём поле тольяттинский «Акрон».