Репортаж, фото и комментарии игроков - в материале издания «Мой Брянск».
Автор: Дарья Костикова , Корреспондент
Спорт

В минувшие выходные 9 и 10 февраля хоккеисты «Брянска» принимали на своём льду лидера Национальной молодёжной лиги — «Динамо-Юниор» из Санкт-Петербурга.

В первой игре подопечные Александра Богатырёва уступили со счётом 0:4. Уже в первом периоде гости забросили в ворота брянцев три шайбы. На 30-й минуте они установили окончательный счет.

В первом поединке хозяева провели в меньшинстве 24 минуты. Соперники дважды реализовали численное большинство.

Во втором матче брянские хоккеисты показали более активную игру с меньшим количеством удалений. Они могли открыть счёт уже на второй минуте — после передачи Матвея Кочурина мощно бросил Анатолий Чамин. Но судьи заметили нарушение и отменили взятие ворот.

К концу второго периода счет стал 2:0 в пользу динамовцев. На 46-й минуте динамовцы снова поразили ворота соперника. Но брянцам удалось вернуться в игру и забросить два шайбы с интервалом в 11 секунд. Сначала Вагиз Риянов с разворота поразил ближний угол — 1:3. А в следующей атаке Никита Фролов протолкнул шайбу в чужие ворота за линию — 2:3.

Однако динамовцы перехватили инициативу и забросили две шайбы, установив окончательный счет — 2:5. Отличились Никита Ефимов и Алексей Кудрявцев.
После матчей с «Динамо-Юниор» брянские хоккеисты в общей таблице Национальной молодёжной лиги занимают шестое место с 47 очками. Следующие игры они проведут дома 11 и 12 февраля. В Брянск приедет команда ГУОР Карелия.

Даниил Лискин, ХК «Брянск»

— Чего не хватило вашей команде, чтобы противостоять лидеру?

— Когда соперник атаковал активно, некоторые ребята начали паниковать, кто-то просто был морально не готов к такой игре. Динамовцы использовали наши ошибки.

— Во второй игре вам удалось забросить две шайбы. У вас был шанс переломить игру?

— Конечно, всегда есть шанс. Мы старались. Не могу сказать, что кто-то играл на прокатаках. Просто удача была не на нашей стороне. К сожалению, так бывает, но мы исправимся.

— Как можете описать игры, какие были важные, запоминающиеся моменты?

— Только когда привозили в свои ворота, это и запоминалось.

— Можете оценить опыт от этих матчей? Что можете отметить для будущих игр?

— Нужно с первых минут брать над соперником вверх и стараться все три периода играть в свою игру, больше нагнетать на ворота, выигрывать единоборства.

— Что можете сказать болельщикам, которые поддерживали вас на играх?

— Я бы хотел поблагодарить всех болельщиков от всей команды за поддержку и сказать огромное спасибо за то, что посещают наши игры. Это первый сезон, когда такое большое количество людей приходит нас поддержать. Конечно же хочется извиниться за наши неудачные игры. Мы стараемся наладить нашу игру и начать снова радовать наши трибуны!

Никита Ефимов, «Динамо-Юниор»

— Ваш общий комментарий. Довольны игрой?

— Все понравилось, показали хорошую игру. Допустили не очень много ошибок, из-за этого такой результат. Думаю, тренерский штаб нами доволен.

— Что можешь сказать о команде соперника? Наши ребята оказали достойное сопротивление?

— Хорошая, взрослая команда, мастеровитая. Думаю, они оказали нам хорошее давление, но все же и наша команда не давала отпора. И наши более молодые ребята показали, что они могут играть против всех, и что они на очень хорошем уровне.