Брянские шахматисты стали призерами на турнирах в Чехии и Туле

1 января завершился международный турнир LITOMYSL OPEN-2019, а 9 января этап детского кубка России «V-й Мемориал Суетина».
Автор: Дарья Костикова , Корреспондент
Общество

Брянские шахматисты разных возрастов стали призерами на турнирах в Чехии и Туле, сообщила пресс-служба мэрии.

Мужская команда на международном турнире по классическим шахматам в чешском городе Литомишль заняла все призовые места. Всего участвовало 52 человека из 9 стран. Вплоть до последнего тура шла упорная борьба, но в итоге пять финалистов, в том числе и представители Брянской области получили по 6,5 очка. При итоговом подсчете результатов первое место занял Вячеслав Хулапов из Унечи, второе — Алексей Тютюнников из Брянска, а третье — Валерий Терещенко из Брянска.

Также на этапе детского кубка России «V-й Мемориал А. С. Суетина» в Туле, юная участница Екатерина Бобунова из Унечи заняла третье место. В турнире принимали участие 17 человек из 10 областей.