Власти города Сент-Луис подают в суд на Hyundai и Kia за кражи автомобилей

Kia и Hyundai предложат обновления ПО, предотвращающие кражи.
Автор: Владислав Дегтярёв , Редактор Фото: © A. Krivonosov
В мире

Как сообщает издание ТАРАНТАС НЬЮС, власти города Сент-Луис объявили о том, что они приняли решение присоединится к ряду крупных американских городов, которые судятся с корейскими автопроизводителями Hyundai и Kia. Известно, что причина состоит в том, что компании не оснастили свои автомобили для североамериканского рынка противоугонными технологиями.

Согласно статистическим данным, полученным от Страхового института безопасности дорожного движения, к 2015 году иммобилайзеры были использованы в 96 процентах автомобилей в Америке, однако они были встроены только в 26 процентов автомобилей марок Hyundai и Kia 2015 модельного года. Именно автомобили этих компаний составляют большую долю угнанных автомобилей во многих американских городах.

Большинство моделей корейских автопроизводителей не имеют электронных иммобилайзеров, которые предотвращают взлом и обход зажигания. Отметим, что в феврале Kia и Hyundai заявили о том, что они предложат обновления ПО, предотвращающие кражи, для 8,3 миллионов автомобилей в Америке.