Cruise планирует начать тестировать свои автономные машины по всей Калифорнии

Представитель компании отмечает, что сейчас акцент сделан на работе в городе.
Автор: Владислав Дегтярёв , Редактор
В мире

Стало известно, что Cruise подала заявление в соответствующие органы Калифорнии с просьбой внесения поправок в действующее разрешение о тестировании автономных автомобилей только в Сан-Франциско. Дело в том, что компания хочет расширить свои технологии беспилотного вождения по всему штату и не ограничиваться одним городом, пишет SPEEDME.RU.

На сегодняшний день в автопарке Cruise в Сан-Франциско находится всего 150 экземпляров автомобилей. Стоит отметить, что если компания начнет тестировать собственные автономные машины в Лос-Анджелесе, то им придется конкурировать с Waymo и Motional, которые уже обосновались в этом городе.

Известно, что свое влияние Cruise расширяет не только в Калифорнии. В декабре разработчик запустил ограниченную услугу в Фениксе и Остине, штат Техас, и заявляет, что эти услуги будут расти и станут такими же или даже больше, чем операции в Сан-Франциско. Представитель компании отмечает, что сейчас акцент сделан на работе в городе, а вопрос о возможности автономного вождения на шоссе остается открытым.