Кроссовер Jeep Cherokee пятого поколения официально снят с производства, но скоро появится его преемник

Cherokee и сегмент, в котором он конкурирует, важны для бренда.
Автор: Владислав Дегтярёв , Редактор Фото: © Florian Gaertner/photothek.de vi / www.imago-images.de / Global Look Press
В мире

Как сообщает издание ТАРАНТАС НЬЮС, после нескольких лет уменьшения продаж кроссовер Jeep Cherokee 5-го поколения решили официально снять с производства. Такое решение было принято после того, как концерн Stellantis остановил работу завода в Белвидере, где производился автомобиль. Однако, отмечается, что его преемник будет габаритнее и лучше, чем когда-либо.

Стоит напомнить, что за последний год производства Jeep предлагал для Cherokee всего 2 уровня оснащения, а именно, Altitude Lux и Trailhawk, по сравнению с 4 видами в прошлом году. Конечно, продажи модели стали стремительно сокращаться, однако представитель Jeep заявил о том, что приемник 5го поколения уже находится в разработке.

Несмотря на снижение роста продаж, компания считает, что Cherokee и сегмент, в котором он конкурирует, важны для бренда. Летом 2022 года глава североамериканского подразделения Jeep Джим Моррисон рассказал о том, что компания выпустит модель следующего поколения, которая станет больше и лучше, чем все предыдущие, позднее было добавлено, что модель будет электрической.