Си Цзиньпин делает Китай новым миротворцем на планете

Дипломатические успехи главы Китая становятся все более заметными на мировой политической арене.
Автор: Владислав Дегтярёв , Редактор Фото: © Сайт Президента России / kremlin.ru
В мире

Дипломатические успехи председателя компартии Китая становятся все более заметными на мировой политической арене. Центральная Служба Новостей провела анализ будущих встреч Си Цзиньпина с главами государств.

В ближайшее время КНР посетит президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва, а также премьер-министр Испании Педро Санчес. В официальной повестке предстоящих встреч, будет затронут недавно предложенный Си Цзиньпином план мирных инициатив по прекращению огня в Украине, состоящий из 12 пунктов. Напомним, что после официального визита китайского лидера в Россию, многие средства массовой информации поспешили сообщить о предстоящем разговоре по видеосвязи Си Цзиньпина и президента Украины Зеленского.

В настоящее время Китай укрепляет свой международный авторитет. Это связано с тем, что многие страны видят в лидере страны Си Цзиньпина нового миротворца на планете. Многие мировые лидеры желают прекращения войны в Украине, так как она привела к разгону инфляции в их странах, падению уровня жизни граждан.