Ищенко объяснил, почему от нападений украинских ДРГ на приграничные села трудно защититься

В качестве лучшего варианта решения этой проблемы Ищенко предложил создание системы раннего предупреждения.
Автор: Владислав Дегтярёв , Редактор Фото: © Kay Nietfeld / dpa / Global Look Press
В России

Как сообщает издание Военное Дело, президент Центра системного анализа и прогнозирования, политолог и публицист Ростислав Ищенко дал комментарии на тему возможной защиты от атак диверсионных групп на приграничные с Украиной населенные пункты России. Он также напомнил, что совершенный совсем недавно теракт в Брянской области произошёл в селах, по околицам которых буквально проходит госграница.

В качестве лучшего варианта решения этой проблемы Ищенко предложил создание системы раннего предупреждения. Благодаря этому российская сторона сможет своевременно предугадывать планы противника и соответствующим образом парировать их.

Еще одним вариантом решения проблемы служит организация буферной зоны безопасности, однако в этом случае так же возникнут некоторые сложности. Во-первых, создание такой хоны занимает огромное количество времени, во-вторых-сейчас происходит массовая контрабанда через украино-российскую границу, поэтому существование таких зон может быть опасно для людей, подытожил Ищенко.