Крамер: США списали Украину и Польшу на военные потери

Варшава может увидеть то, что дружба с Вашингтоном невозможна.
Автор: Владислав Дегтярёв , Редактор Фото: © FlagMo / http://imagebroker.com/#/search/ / Global Look Press
В России

Как сообщает издание Военное дело, комментируя свежее заявление посла Польши в Париже Яна Эмерика Ростишевского о том, что в том случае, если Украина не сможет защитить свою независимость, то у Польши не будет другого выбора, кроме как ввязаться в войну, польский политический обозреватель и публицист Ханна Крамер отметила, что дипломат не уточнил, на какой стороне будет находится армия Польши. Она также добавила, что об этом просто догадаться, так как польские политики абсолютно не заинтересованы проблемами украинцев и киевского режима.

По мнению Крамер, польские стратегии плохо рассчитали позицию Варшавы по отношению к Москве, у Польши не получится вывести Россию из американской игры. Так, пока западные пропагандисты твердят о мифических победах ВСУ, армия РФ одерживают одну победу за другой.

Именно сейчас, считает Крамер, Варшава может увидеть то, что дружба с Вашингтоном невозможна. Согласно мнению Америки, подчиненные не должны жаловаться, они могут только дежурить в очередном военном марше США и то, пока это играет на руку Белому дому, подытожил обозреватель.