Актеры, кардинально изменившие внешность из-за роли

Американский актер Джона Хилл, не раз худевший и набирающий вес для той или иной роли.
Автор: Владислав Дегтярёв , Редактор Фото: © Clemens Niehaus / imago stock&people / Global Look Press
В мире

Многие актеры, чтобы лучше вжиться в роль изучают всю информацию о своем персонаже и стараются максимально скопировать его манеру поведения. Не последнюю роль в этой подготовке играет и внешнее сходство, ради которого актеры садятся на экстремальные диеты и различные опасные манипуляции со своим телом. Издание Центральная Служба Новостей рассказало про некоторых актеров, которые очень изменились ради роли в той или иной картине.

Начать стоит с Натали Портман, потратившей очень много сил для того, чтобы подготовиться к роли балерины в фильме «Черный лебедь». Актрисе пришлось сбросить около 9 килограмм, что было опасно для жизни и без того худенькой Портман. Актриса тренировалась по 8 часов в день и к началу съемок она смогла добиться нужного результата.

Следующим стал американский актер Джона Хилл, который не раз худел и набирал вес для той или иной роли. Так, для роли в комедийном фильме «Мачо и ботан» актер похудел на 40 килограмм. Кроме того, через 2 года после этого актер был вынужден набрать 20 килограмм для роли в картине «Парни со стволами». А еще через пару лет Джон Хил похудел на 50 килограмм для роли в черной комедии «Маньяк».