На Украине рассказали, почему танки Т-90М не смогут противостоять «Леопардам» и «Челленджерам»

Из-за санкций Россия не имеет доступа к микрочипам, которые бы обеспечивали важные взаимодействия между экипажами танков.
Автор: Владислав Дегтярёв , Редактор Фото: © Минобороны России / t.me/mod_russia
В мире

Как сообщает издание Военное Дело, украинские эксперты выложили материал, который рассказывает о вероятном противостоянии российских и западных танков. Стоит отметить, что именно эти танки украинские боевики планируют использовать в качестве главной ударной силы в грядущем весеннем контрнаступлении.

Просмотрев видео, на которых инструкторы демонстрируют солдатам армии РФ уязвимые места «Леопардов» и «Челленджеров», авторы статьи решили, что главной тактикой боя РФ с зарубежной бронетехникой будет являться организация так называемых «танковых засад». По мнению украинских аналитиков, российские военные будут использовать свои новые Т-90М «Прорыв».

Украинские эксперты посчитали, что тактика танковых засад себя не оправдает, так как для организации таких засад необходимо отличное взаимодействие между экипажами танков. Однако из-за санкций Россия не имеет доступа к микрочипам, которые бы обеспечивали это взаимодействие, подытожили украинские пропагандисты.