В Европе после 2035 года появится новый тип экологических автомобилей

После 2035 года компании смогут продавать и производить автомобили с двигателем внутреннего сгорания.
Автор: Владислав Дегтярёв , Редактор Фото: © A. Krivonosov
В мире

Как сообщает SPEEDME.RU, был разработан план от Европейской комиссии для решения спора с Германией. Предполагается, что в будущем будет разрешена продажа автомобилей с ДВС, которые будут работать на экологически чистом топливе. Напомним, что Германия начала настаивать на послаблении правил отказа от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания к 2035 году в Европе.

Теперь было выдвинуто предложение по созданию отдельной категории для автомобилей, которые могут работать только на углеродно-нейтральном топливе. В проекте сказано, что такие транспортные средства должны получить технологию, которая не позволит им работать при использовании иного вида топлива. Это будет включать в себя «систему побуждения к заправке», чтобы предотвратить запуск автомобиля, если он заправляется неуглеродно-нейтральным топливом.

Это значит, что после 2035 года компании смогут продавать и производить автомобили с двигателем внутреннего сгорания. Напомним, что по новому закону с 2035 года в Европе должна прекратиться продажа автомобилей с выбросами CO2.