Названы причины посетить индийскую суперлигу

Для коммерческой раскрутки «Суперлига Hero» в Индию приглашают играть знаменитых футболистов.
Автор: Владислав Дегтярёв , Редактор Фото: © Dmitry Radchenko
В мире

Профессиональную индийскую футбольную лигу «Суперлига Hero» считают одной из крупнейших футбольных лиг в Индии. Она была снована 2013 году. Спортивные обозреватели Центральной Службы Новостей побывали на финальном поединке Лиги в городе Маргао (штат Гоа). Футбольный клуб «Мохун Баган» из Калькутты одержал победу над «Бенгалуру» из Бангалора. Основное время игры не выявило победителя 2:2, а в серии пенальти более удачливыми оказались футболисты «Мохун Баган». 

Футбол в Индии не является самым популярным видом спорта. Более посещаемые – это крикет и хоккей с мячом. Футбольные матчи в Индии переносят зрителя в необычную атмосферу, здесь другая культура боления, но традиционные атрибуты, такие как баннеры и песнопения фанатов, также присутствуют. 

Музыкальные выступления диджеев, танцы на трибунах под барабан, разноцветные флаги, продающие поп-корн торговцы — все это создает незабываемую атмосферу праздника, за которую все любят футбол, на каком бы континенте в него не играли. Для коммерческой раскрутки «Суперлига Hero» в Индию приглашают играть знаменитых футболистов, например итальянцев: Алессандра Дель Пьеро и Давида Трезеге, а также испанского атакующего полузащитника Луиса Гарсия.