Слуцкий считает заявления Госдепа юридически ничтожными

Америка давно избирательно подходит к своим и чужим юридическим обязательствам.
Автор: Владислав Дегтярёв , Редактор Фото: © Сайт Государственной Думы / duma.gov.ru
В России

Главное внешнеполитическое ведомство Соединенных Штатов назвало решение о приостановке участия РФ в СНВ-3 юридически недействительным. Как пишет Центральная Служба Новостей, председатель ЛДПР, депутат Государственно Думы Леонид Слуцкий сообщил, что его не удивило данное решение.

Глава комитета Госдумы по международным делам отметил, что Америка давно избирательно подходит к своим и чужим юридическим обязательствам, вспоминая о них только в тех случаях и в том контексте, который выгоден только ей. Надо отметить, в Госдепартаменте снова сообщили, что приостановка Договора о сокращении наступательных вооружений никаким образом не скажется на поддержке ВС Украины со стороны Вашингтона

В первую очередь именно действия Штатов и их союзников в рамках вооруженного конфликта на Украине вынудили российскую сторону приостановить участие в СНВ-3. Депутат Слуцкий подчеркнул, что заявление Государственного департамента о «юридически недействительной» приостановке СНВ-3 Россией сами по себе юридически ничтожны.