Гонщики из Брянска выиграли турнир по ралли в Мценске

Пилот Андрей Покровский на Subaru Impreza привычно завоевал золотую медаль.
Автор: Дмитрий Радченко , Шеф-редактор
Авто

Три призовых места заняли гонщики из Брянской области на турнире в городе Мценске Орловской области в субботу, 17 января. В классе полноприводных авто на гражданской резине не было равных титулованному пилоту Андрею Покровскому. Брянец лучше всех проехал положенные 1600 метров скоростной трассы на своей Subaru Impreza WRX STI. Следом за Покровским финишировали его земляки Андрей Костин на Subaru Outback и Алексей Степченко на Subaru Forester.

В классе раллийных авто на боевых шипах призовые места заняли пилоты из Тулы. В категориях «передний привод» и «задний привод» победу праздновали представители Калуги и Ливен. Всего, по данным портала 32CARS.RU, в гонках участвовало около 50 автолюбителей. Ближайший турнир по ралли пройдёт на орловском ипподроме в субботу, 24 января. Ожидается, что на турнир также приедет делегация из Брянской области. По прогнозам экспертов, Андрей Покровский является одним из фаворитов.