Футболистки брянского «Спартака» едва не «загасили» воронежский «Факел»

Подопечные Артёма Родина и Софии Савкиной провели яркий матч, но в решающий момент их подвела реализация.
Автор: Дмитрий Радченко , Шеф-редактор
Спорт

Во втором домашнем матче первенства Союза федераций футбола «Центр» брянский «Спартак» уступил одному из фаворитов турнира, опытному коллективу СШОР «Факел» из Воронежа. Впрочем, события в игре развивались так, что красно-белые вполне могли завоевать три очка.

«По моментам игра была наша, по реализации — „Факел“ нас переиграл. Хорошая игра, жаль, что проиграли такую хорошую игру», — говорила после матча тренер красно-белых София Савкина.

Первый тайм прошёл с небольшим преимуществом гостей, которые смотрелись более организовано и заслуженно повели в счёте. Однако во втором тайме «Спартак» перехватил инициативу и обрушил на ворота соперника шквал атак, а затем сравняли счёт. После этого хозяева продолжали атаковать и создавать моменты, но их подводила реализация. Самый опасный момент был у Миланы Улановской, однако мяч после её мощнейшего удара попал в крестовину ворот «Факела».

Казалось, что второй гол «Спартака» был делом времени, однако класс и опыт помогли воронежской команде выстоять в сложнейший момент и подловить соперника на контратаках. Лучший бомбардир «Факела» Валерия Панарина использовала ошибки обороны красно-белых, забив три гола подряд — 1:4.

После такого удара судьбы «Спартак» продолжал сражаться и отыграл один мяч. В оставшееся время хозяева могли забить ещё, но их снова подвела реализация.

В следующие выходные подопечные Артема Родина и Софии Савкиной примут лидера первенства — «Академию Футбола» из Тамбова. Приходите на стадион поддержать нашу команду!