Белобережский «Мебельщик» обыграл «Бежицу» в центральном матче тура

Главный фаворит чемпионата Брянской области взял реванш за поражение в первом круге и упрочил лидерство в турнирной таблице.
Автор: Дмитрий Радченко , Шеф-редактор
Спорт

Матч первого круга на стадионе «Десна» завершился убедительной победой «Бежицы» со счётом 3:1. После этой игры показалось, что у команды Сергея Бикинеева есть очень хорошие шансы потеснить «Мебельщик» с чемпионского олимпа. Однако в следующих турах бежичане неожиданно начали терять очки, позволив белобережцам уйти в отрыв. И хотя впереди ещё почти целый круг, важность ответного матча было переоценить сложно — чтобы продолжать чемпионскую гонку, «Бежице» необходимо было брать три очка.

Игра проходила на белобережском стадионе «Спартак» в субботу, 5 августа. Атмосфера соответствовала статусу поединка: на футбол пришло более 300 зрителей, гостей поддерживал внушительный фанатский десант «Бежицкого фронта». Тактика команд в первом тайме была достаточно осторожной: сдержанные атаки, минимум ударов и опасных моментов при небольшом территориальном преимуществе гостей. Как оказалось, такой рисунок игры был выгоднее хозяевам, которые в середине первого тайме провели разящую атаку по левому флангу и открыли счёт. Отличился Матвей Смирнов.

Забитый гол не изменил рисунка игры, однако придал «мебельщикам» гораздо больше уверенности. Во втором тайме, несмотря на частые подходы и комбинации «Бежицы», команда Дмитрия Ярового полностью контролировала ход поединка. Хозяева хоть и играли вторым номером, но создали гораздо больше опасных моментов, забили два гола и сделали результат. На 62-й минуте отличился Денис Фролов, на 81-й — Андрей Панчук. Гости отыграли один мяч в добавленное время, сделал этот вышедший на замену Владислав Сёмин.

После этой победы «Мебельщик» укрепил лидерство в турнирной таблице, увеличив отрыв от идущей на третьем месте «Бежицы» на семь очков. Брянский «Агротрейд» вышел на второе место, однако и он отстает от белобережцев на пять очков.