Яна Поплавская не считает уехавших из России артистов культурной элитой
Яна Поплавская высказалась об артистах, покинувших Россию после начала специальной военной операции РФ на Украине, пишет aif.ru. Актриса не считает таких представителей искусства культурной элитой, называя таковыми тех, кто остался со своим народом.
Актриса подчёркивает: покинувшие страну звёзды работали на российских сценах, федеральных каналах, получали внушительные суммы из федерального бюджета, а сейчас «плюют в колодец, из которого пили». Поплавская вспомнила анекдот, в котором змея укусила пригревшего его мужчину и намекнула, что эмигрировавших артистов можно сравнить с этим пресмыкающимся.
Также Поплавская уверена, что уехавшие из России артисты не уважают тех, кто сделал их известными. Актриса отметила, что без поклонников знаменитостей бы не было, а слава — эфемерная субстанция.