Брянский мини-футбол: «БМЗ» выбил из кубка ещё одного призера чемпионата

Теперь команда Владимира Долгого сыграет в финале с чемпионами.
Автор: Мой Брянск , Редакция
Спорт

«БМЗ» уже сейчас можно назвать открытием этого розыгрыша Кубка Брянской области. На прошлой неделе «заводчане» в 1/8 финала обыграли бронзового призера первой лиги «Локомотив — ПЧ — 53» (4:0). Успех выглядел закономерным, но все-таки немного неожиданным.

Однако 11 марта в полуфинальном поединке с белобережским «Мебельщиком», который, напомним, взял серебряные медали областного чемпионата, команда Владимира Долгого выглядела невероятно мощно, показав очень организованную и классную игру. Победа со счетом 5:0 выглядит серьезным подтверждением амбиций этого коллектива.

В финальном поединке «БМЗ» сыграет с чемпионом Брянской области по мини-футболу «Биверс», который по втором полуфинале обыграл «Сокол» со счетом 6:1. Команда из Сельцо навязала борьбу в первом тайме, однако во втором класс фаворита взял своё. Финал Кубка области пройдет 12 марта в СОК «Брянск», начало в 15:00.

После полуфиналов состоялось награждение лучшего игрока сезона 2021/2022. Им стал форвард «Биверс» Андрей Рыченков, забивший в чемпионате 60 мячей.