Брянское «Динамо» обыграло тульскую команду

Наши футболисты выиграли в гостях у соперников.
Автор: Дмитрий Радченко , Шеф-редактор
Спорт

Матч проходил на поле соперников под дождём. Футболисты начали игру с минуты молчания в память о скончавшемся Фёдоре Черенкове. С первых минут хозяева не желали уступать гостям. Туляки, давненько не побеждавшие в Первенстве России, пытались прервать череду неудач матчем с брянцами. В помощь дублёрам вышел даже капитан молодёжки Налётов.

Приехавшие за победой динамовцы стойко отражали нападения хозяев поля. Открыл счёт Бондарев. Он с двадцати метров послал мяч точно в дальний угол ворот. «Сине-белые» могли развить успех в последующие несколько минут. Сначала Тонких головой бил из пределов штрафной — чуть неточно. Затем сольный проход Рыченкова, завершился прострелом во вратарскую, который в последний момент прервал защитник.

Второй мяч в ворота противников брянцы забросили уже после перерыва. После подачи с угла поля и серии рикошетов Фомичёв отправил мяч в сетку — 2:0. После второго гола сине-белые расслабились и чуть не пропустили мяч. Козыреву пришлось демонстрировать всё своё мастерство, чтобы выудить мяч из «девятки» собственных ворот. Это был самый опасный момент для динамовцев.

«Наша задача была взять три очка. Были у нас проблемы с настроем на эту игру. Сложный матч. Мы всегда тяжело играем на искусственных полях в дождливую погоду. Качество игры, конечно, хромало. Главное, мы добились результата и взяли три очка. Спасибо болельщикам, которые приехали поддержать нас», — прокомментировал игру главный тренер «Динамо» Дмитрий Ларин.

Следующий матч «Динамо» проведёт на своём стадионе. К нам приедет пензенский «Зенит».