18 брянских волонтёров работали на Чемпионате мира по футболу

Волонтёрская кампания Мундиаля стала рекордной в истории FIFA.
Автор: Дмитрий Радченко , Шеф-редактор
Общество

18 волонтёров из Брянской области прошли отбор и смогли работать на Чемпионате мира по футболу 2018 в России.

Они работали по программам «билетная программа», «гостеприимство», «лингвистические услуги», «медицинское обслуживание», «транспорт», отвечали за общественное питание, встречали и провожали иностранных болельщиков, помогали им размещаться в хостелах и гостиницах, принимали участие в торжественных церемониях открытия и закрытия турнира.

Волонтёрская кампания Чемпионата Мира 2018 стала рекордной в истории подобных турниров. По данным организаторов, стать волонтёрами на мировом первенстве в России захотели более 176 тысяч человек. Те, кто смог пройти отбор и поработать на турнире, получили яркие впечатления на всю жизнь.

Учитель истории и английского языка брянской школы № 167 Наталья Афонасенкова стала одной из волонтёров. Педагог участвовала в матчах открытия и закрытия турнира, стала свидетелем исторической победы сборной России над командой Испании. Наталья говорит, что испытала чувство гордости от работы на мероприятии такого уровня. По её словам, самое ценное было слышать от организаторов, что все волонтёры были одной сплоченной и настоящей командой.

Чемпионат Мира по футболу проходил в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Победителем турнира стала Франция, обыгравшая в финальном матче сборную Хорватии. Сборная Бельгии завоевала бронзовые медали, одержав победу над англичанами. Исторический результат показала сборная России. Наши футболисты дошли до четвертьфинала, обыграв на своём пути сборные Саудовской Аравии, Египта и одних из фаворитов турнира — команду Испании.