29 мая 2018

Брянские и орловские всадники сразились в Кокино

26 мая на базе учебной спортивной конюшни Брянского государственного аграрного университета прошло Первенство области по конкуру.

Фото Светланы Яковлевой

В турнире приняли участие команды и частные владельцы лошадей из Брянской и Орловской областей. В рамках соревнований состоялось три маршрута с высотой препятствий 80, 100 и 120 сантиметров. Больше всего трофеев завоевала команда Брянского государственного аграрного университета — четыре «золота», два «серебра» и две «бронзы».

Фото Светланы Яковлевой.

Самые престижные трофеи завоевали как хозяева, так и гости. Это был маршрут № 3 с высотой препятствий 120 сантиметров. Первенство Брянской области в зачете для юношей выиграла Виолетта Шорбан на лошади по кличке Восторг (БГАУ). А золото среди всадников, выступавших в открытом классе, завоевал опытный орловский всадник Денис Струев на лошади по кличке Тарантелла.