«Саратовские авиалинии» объявили о возобновлении продаж билетов

Накануне перевозчик сообщил о прекращении продаж билетов и допустил возможность закрытия предприятия.
Автор: Дмитрий Радченко , Шеф-редактор
Общество

Авиакомпания «Саратовские авиалинии» (перевозчик по маршрутам Симферополь – Брянск – Симферополь и Сочи – Брянск – Сочи) сообщила, что продолжает работу и возобновляет продажу билетов. Купить билет можно на сайте, а также в агентстве по продаже билетов.

«В настоящий момент в Росавиации рассматривается заявка АО «Саратовские авиалинии» о снятии ограничений с сертификата эксплуатанта. Решение должно быть принято не позднее 27 мая 2018 года. АО «Саратовские авиалинии» продолжает свою деятельность и гарантирует обеспечение безопасности и комфорта пассажиров на любых рейсах, осуществляемых нашей авиакомпанией», — говорится в сообщении компании.

Днём ранее «Саратовские авиалинии» сообщили, что останавливают деятельность с 31 мая 2018 года после уведомления Росавиации о приостановке продаж билетов авиакомпании. Руководство перевозчика при этом заявило, что устранило все нарушения, выявленные после проверок регулятора. Однако в Росавиации посчитали иначе (проверки проводились после крушения самолёта Ан-148-100 «Саратовских авиалиний» в феврале 2018-го;в авиакатастрофе погиб 71 человек). 

«Саратовские авиалинии» работают в Брянской области с прошлого года. Перелеты в Крым и Сочи планируется начать с 14 июня. Ранее власти региона сообщали, что прорабатывают вопрос о замене перевозчика (с учетом решения Росавиации). Представители брянских турфирм рекомендовали пассажирам, купившим билеты на рейсы авиакомпании, не торопиться с возвратом билетов. Подробней об этом в нашем материале.