Брянцы взяли золото и два серебра на международном турнире по самбо

Награду высшей пробы завоевал Артем Осипенко.
Автор: Дмитрий Радченко , Шеф-редактор
Общество

21-й международный турнир по самбо «Мемориал Юрий Потапова» проходил во Владивостоке. В нем принимали участие более 150 спортсменов из 20 городов России, а также других стран мира. Соревнования проходили в девяти весовых категориях. Почти в каждой категории участвовали представители национальной сборной.

Юрий Потапов — первый президент приморской федерации самбо и дзюдо, вице-президент всероссийской федерации самбо. Турниру присвоена самая высокая квалификация — категория «А». Это значит, что его победители получают звание мастер спорта международного класса. Также в этом году турнир стал рейтинговым при отборе на II Европейские Игры.

Брянскую область представляли спортсмены Брянского центра спортивной подготовки. В весовой категории до 80 кг серебряную медаль завоевала Анна Жижина (ДЮСШ «Торпедо», тренер — Александр Терешок). Еще одно серебро в весовой категории до 100 кг завоевал Виктор Осипенко (СДЮСШОР по борьбе, тренер — Сергей Портнов). Победителем соревнований в весовой категории до 100 кг стал титулованный брянский спортсмен Артём Осипенко (СДЮСШОР по борьбе, тренер — Сергей Портнов).