Daimler достиг в США мирового соглашения по дизельному скандалу
Немецкая компания Daimler смогла урегулировать с США конфликт по дизельному скандалу. Теперь ей остается только выплатить 1,5 млрд долларов американским властям и еще 700 млн долларов — покупателям.
Об этом сообщает speedme.ru.
По признанию Daimler, это еще 12 месяцев будет очень сильно сказываться на экономике компании. Полностью выйти из этого кризиса Daimler сможет через три года.
Вместе с тем, урегулирование конфликта стало для немецкой компании «важным шагом». Так, они смогли договориться с Калифорнийским советом по воздушным ресурсам, Агентством по охране окружающей среды и другими надзорными органами США.
Напомним, дизельный скандал случился в 2015 году из-за программного обеспечения моделей Volkswagen. В автомобилях занижались показатели вредных веществ в выхлопных газах.