Александр Большунов выиграл два золота на Кубке мира в Швеции

Наш земляк одержал победу в масс-старте и в гонке преследования.
Автор: Дмитрий Радченко , Шеф-редактор
Спорт

Уроженец Брянской области Александр Большунов в минувшие выходные завоевал две золотые медали на Кубке мира по лыжным гонкам в Швеции. В массовом старте классическим стелем спортсмен преодолел 15-километровую дистанцию за 36 минут 59,8 секунды. Второе место занял швед Калле Халварссон, проиграв победителю 1,3 секунды. Третьим стал итальянец Франческо-Де Фабиани (+3,1 секунды).

В гонке преследования свободным стилем Большунов прошел 15 километров за 35 минут 3,3 секунды. Второе место занял канадский лыжник Алекс Харви (+47,1), третье — Дарио Колонья из Швейцарии (+47,5).

Для 21-летнего Большунова эти победы стали первыми на этапах Кубка мира. Также напомним, что на Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане наш земляк выиграл три серебряные и одну бронзовую медали, став первым российским лыжником, который завоевал четыре награды на одной Олимпиаде.