В РЖД прояснили информацию о замене составов поездов «Москва – Брянск»

В компании отметили, что это сделано в рамках работ по техническому обслуживанию подвижного состава.
Автор: Дмитрий Радченко , Шеф-редактор
Общество

На прошлой неделе в социальный сетях и на тематических форумах начали появляться жалобы граждан о замене подвижных составов скоростных поездов, следовавших по маршруту Москва – Брянск. Как сообщали пассажиры, вместо комфортабельных поездов с новыми креслами их сажали в общие вагоны и что многим из них приходилось искать свободные места с помощью проводников.

«Мой Брянск» обратился за комментарием в пресс-службу АО «Федеральная пассажирская компания» (входит в структуры ОАО «Российские железные дороги»). Процитируем ответ.

В связи с необходимостью проведения обязательного комплекса работ по техническому обслуживанию подвижного состава, курсирующего в сообщении Москва – Брянск, и для обеспечения стабильности железнодорожных перевозок было принято решение временно заменить составы поездов № 737/738, 739/740, 741/742 на обычные одноэтажные вагоны типа «плацкарт», «купе» и вагоны «межобластного» типа. При этом время отправления и прибытия поездов, а также стоимость проезда для пассажиров не изменились.

В связи с имеющимися различиями в нумерации мест при посадке пассажиров в поезда на перронах вокзалов Москвы и Брянска работают специальные посадочные бригады. Они консультируют пассажиров, в том числе тех, кто приобрел проездные документы заранее, по размещению в вагонах.

Федеральная пассажирская компания приносит пассажирам извинения за доставленные неудобства. Своевременный технический осмотр подвижного состава – залог безопасности и комфорта на протяжении всей поездки.

Ставшие уже привычными для пассажиров поезда вернутся на маршрут сразу же после прохождения всех необходимых процедур.

Посмотреть расписание поездов или заказать билет можно на сайте РЖД.