Афиша на выходные: автобиатлон, «Селфи» и «Тихая жизнь»

«Мой Брянск» рекомендует, куда сходить и что посмотреть.
Автор: Дмитрий Радченко , Шеф-редактор
Общество

Наступающие выходные готовят очередной подарок любителям автоспорта – автобиатлон «У Гудвина в гостях» в Жуковке от клуба джиперов «Шатун» 3 февраля. Желающие посетить мероприятие могут прийти к 8.30 к зданию регионального отделения Общероссийского народного фронта – там их будет ждать автобус.

Синоптики прогнозируют оттепель. Но мы надеемся, что это не помешает любителям спорта насладиться зимними забавами на «Лапландии» и «Варяге». Горнолыжные склоны, скорей всего, будут работать. А вот по поводу открытых городских катков – вопрос. В любом случае, всю информацию в эти выходные лучше уточнять у руководства спортивных комплексов и других спортивных площадок.

Кинопремьера недели – отечественный фильм «Селфи» по роману Сергея Минаева. В главных ролях Константин Хабенский и Федор Бондарчук. Фильм показывают почти все городские кинотеатры. Мы уверены, что это стоит увидеть!

Также рекомендуем трансляцию спектакля «Дама с камелиями» по роману Александра Дюма (основа оперы "Травиатта"), которую покажут в «Люксоре» 4 февраля в рамках проекта «TheatreHD в Брянске». Премьера состоялась в 2015 году в Большом театре. Режиссер – Джон Ноймайре.

В субботу 3 февраля, в Арт-кафе по улице Калинина, 113, выступит с концертом поэт, музыкант, писатель, журналист, лидер группы «Хронотоп» Вадим Демидов. Начало в 20:00. Должно быть интересно.

Главным событием для любителей фотоискусства станет выставка Владимира Безгрешного «Тихая жизнь». Экспозиция откроется в 14.00 в областной библиотеке имени Тютчева в субботу, 3 февраля.

В брянском цирке новая программа – «Морские львы и летающие люди». Её гвоздь – северный морской лев Ваня весом в 900 килограммов. Зрители также оценят танцы морских львов и песни от морских котиков, увидят белоснежных собак и редких в цирке южноамериканских енотов. Главная дрессировщица – Людмила Чугунова.