Брянские парки готовятся к летнему сезону

Укладка новой тротуарной плитки, ремонт детских площадок, подготовка летних эстрад и прочие приготовления ожидают жителей с наступлением сезона.
Автор: Дмитрий Радченко , Шеф-редактор
Общество

Объединенная дирекция парков Брянска полным ходом готовится к наступающему сезону. В каждом из 6 парков проводят работы по благоустройству территории: готовят новые газоны, спиливают опасные сухие деревья, красят бордюр, укладывают новую плитку.

Так, в Майском парке запустят фонтан, расположенный на входе, который уже сейчас ремонтируют. В парке «Юность» сотрудники и неравнодушные жители района ведут грандиозную работу по реконструкции тротуарной плитки и ремонту детских городков.

В парке имени А. К. Толстого готовятся к празднованию 80-летия со дня основания. Летом планируют проводить основные торжества, однако уже с начала сезона горожане увидят преображение парка. 

Отдельно отметим, что прошедшей зимой комиссия обследовал деревянные фигуры. Большую часть признали аварийными и требуют восстановления или замены. Администрация парка уже приняла меры – группам мастеров-резчиков занимается ремонтом и воссозданием фигур в прежнем виде.